Jump to content

Что? Где? Когда?

Recommended Posts

Уважаемые игроки! 

Данный пост является ответом на частозадаваемые вопросы касательно прогресса и предварительных дат перезапуска проекта 3.0 : Reborn :

1.  Базовая версия сервера\клиента - 3.0
2. Сервер в данный момент недоступен ВСЕМ игрокам. 
3. Будет произведен сброс всех баз данных(вайп).
4. Ориентировочный запуск, конец апреля.

Спасибо, что Вы с нами! 
С Уважением,  "fate project". 

• Like 2
  • FeelsTastyMan 1
1 час назад, Chudnoy сказал:

Я бы покачался. не люблю фан. В идеале х1 =)

поддерживаю х1

и без рун, доната и маунтов во время кача чтобы

помните 1.0 вот там был хардкор круто было, мжно было от 1 моба умереть

поэтому то и пвп на паучке было таким клевым

• Like 1
  • monkaGun 1
11 часов назад, Штейн сказал:

круть согласен. :BionicBunion:

• monkaS 1
В 12.04.2021 в 11:05, Штейн сказал:

А можно было правильный билд сделать и самому толпы актуальных мобов бить. Ну ладно, кучки. Круто было в том числе и по этому. Тогда кста не было +50/100/150/200 процентов к дамагу от покровы и допстата. Руны кста были, аж 9% давали за фул 5е. Но их никто не ставил на левелинге. 3.0 кста это всё поломало, это дикий сюр, что ты сравнил одно с другим. Ну да ладно.
А на паучке был каеф, это да. И не только на ней, весь Ассе-Тепх был как кипящий кровавый котёл.
Хорошо помню многие моменты, было лучше. Даже лучше чем у конкурентов-игр. Уверенно предпочёл 10 лет фан пвп в рыже и возне по одеванию согильдов всему, что было после.

... И пусть талдычут в рыло,
Что всё хреново было.
Враньё. Я б был вернуться рад...
(с). Леонид Ефремов, Сыры-Боры.

5 часов назад, Dekma сказал:

Я бы тоже покачался с нуля, без бустов, плюшек. 

Хрена себе, ты жив!

18 часов назад, Will сказал:

1-11 мая нерабочие, готовы врываться

Поддерживаю! Правда, у меня всё равно учёба...

Edited by Dekma
23 часа назад, Will сказал:

1-11 мая нерабочие, готовы врываться

Поддерживаю! Правда у меня нет учёбы в выходные

Цитирую дискорд:

Цитата

Конец апреля это была примерная дата для тех кто хотел услышать хоть какие то цифры, на текущем этапе релиза в апреле не быть.
На данный момент работа над контентом помимо классов ушла в стагнацию, очень мало вариантов (идеи то есть только не все можно сделать в рамка 3.0) концепций игрового процесса.
Выжимать максимум и идти на крайние варианты чтобы хоть как-то изменить привычное.

4 часа назад, Makabr сказал:

Цитирую дискорд:

Хмм, а вы случаем не сотрудничаете с мылом, совместно разрабатывая классику? 

3 часа назад, Dekma сказал:

Хмм, а вы случаем не сотрудничаете с мылом, совместно разрабатывая классику? 

Зачем коммерческой корпорации сотрудничать с простыми игроками? Весь смысл классики, это минимум 4.0 версия с проработанной системой монетизации  free to play формата. 

Я почитал комментарии на офе про классику, некоторые все еще живут воспоминаниями пвп на паучке  и ect. :FailFish: 
Не было хорошей версии, было хорошее время или когда еще был жив жанр мморпг - как минимум. 

2 часа назад, Makabr сказал:

Зачем коммерческой корпорации сотрудничать с простыми игроками? Весь смысл классики, это минимум 4.0 версия с проработанной системой монетизации  free to play формата. 

Я почитал комментарии на офе про классику, некоторые все еще живут воспоминаниями пвп на паучке  и ect. :FailFish: 
Не было хорошей версии, было хорошее время или когда еще был жив жанр мморпг - как минимум. 

Так и есть. Но я всё равно жду её. Возможно, надеюсь, что получу какие-то ощущения. Думаю, и другие могут её ждать по этой же причине. 

Edited by Dekma
16 часов назад, Makabr сказал:

Ты не шаришь павучка и око это лучшее что есть в нашем мире

В 29.04.2021 в 14:23, Makabr сказал:

Цитирую дискорд:

Версия 3.0 неиграбильна в представленном варианте, самый "сок" этой версии был в 3.5 патче (если не ошибаюсь, когда добавили наемников и поменяли храмовников с мистиками). Так что делать сервер на мертвой версии это ошибка. Мое никому ненужное мнение:

1) актуализировать а2, а3, а4 (сделать мини сезоны по этим слоям хотя бы, возможно а1, а а4 убрать ибо надоел). Например а2 - фармится начальный эквип и дальше по возрастанию.

2) актуализировать героические приключения, как по мне это была отличная фишка 1.1 версии. 

3) баланс классов в этой версии, а не добавлять фишки 4.0, например пытаясь сделать вара похожим на 4.2 патч.

4) актуализация лоу-левел контента: старый добрый асээ-тэпх (если сделать его для 51 лвла, то уйдет его изюминка). Добавить дэйлики с хорошими наградами. Добавить награды не только для лоу лвл, но и для хай контента - костюмы, окрасы, донат, шмот + убрать лимит на количество эмблем противостояния. Погангал на паучке, походил бг, нафармил шмот плюс-минус равный фиолетовому шмоту а2. Тогда будет выбор в добыче экипировки: либо а2 либо бг(хотя это частично представлено и на этой версии). Естественно подумать над балансом лоу лвл пвп, например игрок не может поставить выше 7х рун до 51 лвл. Это снизит порог вхождения на бг на этом этапе.

5) выдавать награды при самостоятельной прокачке, но при этом оставить возможность мгновенно апа для самых нетерпеливых, но чтобы это было доступно для каждого (символ за 1кри например).

Тут конечно много сумбура, но постарался сделать так, чтобы основные мысли были понятны. Хотя я все равно считаю, что 3.0 версия мертва. 

• Like 1
  • peepoClown 1

ФОТОГРАФИРУЮ ЗАКАТ

БУДТО ПАРУ ЛЕТ НАЗАД

БЕЗ ТЕБЯ

БЕЗ ТЕБЯ

БЕЗ ТЕБЯЯААААААААААААААААААА

• BibleThump 1
13 часов назад, n05 сказал:

Версия 3.0 неиграбильна в представленном варианте, самый "сок" этой версии был в 3.5 патче (если не ошибаюсь, когда добавили наемников и поменяли храмовников с мистиками). Так что делать сервер на мертвой версии это ошибка.

Не могу не согласится, но таков путь. 

Просто надо пилить 1.1 или 2.0, вот где жизнь была настоящая!

• Like 1
  • peepoClown 1
  • seemsGood 1

Ни одна версия, какой бы хорошей она не была, не может прожить больше нескольких месяцев (3-6) активном режиме. Всё со временем приедается, и нужен отдых.

Можно делать просто отдых и открывать новый сезон на той же версии. Но всегда будет привлекательней смотреться новый сезон на другой версии, которую уже спели подзабыть.

Те, которые можно достать: 1.0, 1.1, 2.0, 3.0, 4.0 - все по своему хороши. Главное разработать правильный концепт (тот что в оригинале, почти всегда не зайдет)

1.0 - кстати по своему очень крутая. И не из-за паучки, а из-за механики классов, которая достаточно сильно отличается от того, во что все успели уже наиграться по кругу. Она девелоперская - ее можно легко менять, но у нее большой минус - что там очень сырой билд (много багов).

• Like 1
  • peepoClown 1
1 час назад, Schmultrick сказал:

1.0 - кстати по своему очень крутая. И не из-за паучки, а из-за механики классов, которая достаточно сильно отличается от того, во что все успели уже наиграться по кругу. Она девелоперская - ее можно легко менять, но у нее большой минус - что там очень сырой билд (много багов).

Как боженька смолвил.
Там случаем нет ли где-то приватки или людей, которые пустили бы поиграть? Пробовал по гайду для 1.1 серв пилить, так у меня и ничего не вышло. Уже на стадии установки и поиска программ начались траблы. 

• peepoClown 1
  • seemsGood 1
Posted (edited)

Админы, не залетал в предыдущий сезон толкьо из за отсутствия кача. Верните старое доброе прохождение с нуболвл без плюшек и будет шик.

Или как вариант, реализовать модель позапрошлого сезона: за прокачку с нуля до 45лвл даётся ряд плюшек. А нетерпеливым можно апнутся какой нибудь рункой но без доступа к плюхам, которые получили задроты за прохождение сюжетки.

А так, все версии до 4.0 были топ, но 1.1 и 2.0 Ван лав навсегда

Edited by Mustanger
  • peepoClown 1
  • weSmart 1

Скучаю по тем временам, когда мана восстанавливалась трансом, а контакт разумов у мистиков устанавливался 6+ секунд. Тогда еще некры с вампиризма отхиливались

• Like 1
  • peepoClown 1
Posted (edited)
В 29.04.2021 в 21:14, Makabr сказал:

Тоже много чего читал там. 
При всём уважении к вам. Там пишут люди, которые якобы там играли, якобы чего-то достигли (зачастую выясняется, что они заглохли где-то на стадии 6ппл героиков) и якобы всё отлично запомнили. 
То была игра, сильно опередившая время, конец 2009го года если что. Я имею в виду период со старта до патча 1.0.07. Всего 3.5 месяца. Дальше всё упёрлось в бабло и ведомые жидомасонами люди (потому как не вижу ни одной разумной причины, по которой обязательно нужно было всё переделать, а потом, вероятно, потерять исходники), от которых зависело принятие решений всё сломали. Та версия игры, даже по качеству далёкая от того, что было в декабре 2009го, будет лучше актуала, например, и лучше многих других игр только благодаря факту своего существования. 
Теперь подробнее.
1)Система вех и умений, которые давали множество билдов. Например, Шам/дру (кста, это тоже фишка той версии - некоторые классы не имели единого общепринятого названия) в условном "мили-спеке" имел около 20 играбельных билдов, разительно отличающихся друг от друга. От живучего универсала одиночки, до "ваншотного" макс дпс. И ещё 2 направления. Кастетчик или двуручник. Про то, что у него была ещё одна "роль" - рдд, у которого тоже было 2 направления и тоже пара десятков билдов, говорить не будем. Ну и на сладкое - три-четыре билда фулл-контроль, которые не про нанесение урона. Ну и ещё конкретно друидская тема - они давали баф "обновновление" и пиво варили (старое, не процентное, а c цифрами от разума зависящими) Вот помню, как просил у них этот бафф и пиво, если встречал. За другие классы и их потенциальные роли и билды тож не будем говорить. И они все были разные. По урону. По живучести. По контролю. По ощущениям. Ничего похожего с тех пор не появлялось.
2)Живая экономика. Варка полезных зелий. Крафт полезного гира. Сбор трав и руды, борьба за них. Попытки заработка путём гринда данжей. Это всё было действительно нужно.
3)Ставший мемом Ассе-Тепх. Там делался квест на новый уровень покровы (не тот который с 100 до 150 %, а на нормальный уровень, который изначально задумывался - больше хп давала и резистов на долгие контроли). Долго делался, за мобов был нешуточный махыч. Там были споты, на которых гриндили мобов. Там был сундук, к которому ехали люди. Там добывалась нужная трава и руда. Там было 2 данжа, Мхт и БХТ, в которые собирались группы. Квест на орка/эльфийку, нужный для одной из тайн мира, за которых шёл адский замес. Локация была обречена на успех. Там многие пвпшные звания пытались фармить ещё, это тож было очень полезно.
4)Отсутствие всяких помогалок. От трекеров активностей до автолута. Очарование классики и всё такое, без новомодных свистелок-перделок. 
5)Ещё хотел написать про занятия на 40м капе, но чую, вы знаете про это куда лучше меня. И ещё кучу аналогий с примерами приведёте. 
6)Ну ещё про совсем уж личные какие-то воспоминания хотел чиркануть. Про варо-танков; про то, как все в этой игре друзей находили; про гильдии, про кач, про 13ю лабу какую-нибудь, из которой на 32м лвле я не вылезал, водил туда людей табунами ну или сам ходил, подымал потихоньку денежку. Ну я думаю, что вы тож человек опытный и тож много чего рассказать можете, доказав, что и на других версиях аллодов это может быть и даже лучше.
Собсна, чего хотелось сказать в итоге. Что хорошей была именно игра. А не времена.
Кста, можно по подробнее про то, что жанр ММОРПГ мёртв. Много чего слышал и видел на эту тему, но как-то не очень понятно, почему это он мёртвый, когда например? в одном только Wow, один только серв Гордунни, в одной только СНГ-Зоне имеет онлайн(от 20 до 30к человек), превосходящий, например, онлайн Eve online или вообще любых гоночных игр (я, например, фанат формулы-1 с 2006го года топлю за Алонсо, но при этом играю в WoW и аллоды жду хоть какие-то)?

Edited by Immt
  • peepoClown 1
Posted (edited)
2 часа назад, Гоги сказал:

Скучаю по тем временам, когда мана восстанавливалась трансом, а контакт разумов у мистиков устанавливался 6+ секунд

Охохох, и я скучаю.
Помню, у меня был разговор с человеком, который наоборот, ненавидел эту версию игры по этой причине. Типа в принципе почти все касты у его мага были долгими и он там не успевал ничего накастовать, и его убивали из-за этого, особенно в пвп. При этом внятно объяснить, почему он продолжал за него играть, а не пересел, например, на мили-приста, где время каста резалось стаками фанатизма, или светопала, вара в любом билде, молниеносца-шаму или дотающего некра, раз уж он так любит рдд, он не смог.

Edited by Immt
16 часов назад, Immt сказал:

Тоже много чего читал там. 
При всём уважении к вам. Там пишут люди, которые якобы там играли, якобы чего-то достигли (зачастую выясняется, что они заглохли где-то на стадии 6ппл героиков) и якобы всё отлично запомнили. 
То была игра, сильно опередившая время, конец 2009го года если что. Я имею в виду период со старта до патча 1.0.07. Всего 3.5 месяца. Дальше всё упёрлось в бабло и ведомые жидомасонами люди (потому как не вижу ни одной разумной причины, по которой обязательно нужно было всё переделать, а потом, вероятно, потерять исходники), от которых зависело принятие решений всё сломали. Та версия игры, даже по качеству далёкая от того, что было в декабре 2009го, будет лучше актуала, например, и лучше многих других игр только благодаря факту своего существования. 
Теперь подробнее.
1)Система вех и умений, которые давали множество билдов. Например, Шам/дру (кста, это тоже фишка той версии - некоторые классы не имели единого общепринятого названия) в условном "мили-спеке" имел около 20 играбельных билдов, разительно отличающихся друг от друга. От живучего универсала одиночки, до "ваншотного" макс дпс. И ещё 2 направления. Кастетчик или двуручник. Про то, что у него была ещё одна "роль" - рдд, у которого тоже было 2 направления и тоже пара десятков билдов, говорить не будем. Ну и на сладкое - три-четыре билда фулл-контроль, которые не про нанесение урона. Ну и ещё конкретно друидская тема - они давали баф "обновновление" и пиво варили (старое, не процентное, а c цифрами от разума зависящими) Вот помню, как просил у них этот бафф и пиво, если встречал. За другие классы и их потенциальные роли и билды тож не будем говорить. И они все были разные. По урону. По живучести. По контролю. По ощущениям. Ничего похожего с тех пор не появлялось.
2)Живая экономика. Варка полезных зелий. Крафт полезного гира. Сбор трав и руды, борьба за них. Попытки заработка путём гринда данжей. Это всё было действительно нужно.
3)Ставший мемом Ассе-Тепх. Там делался квест на новый уровень покровы (не тот который с 100 до 150 %, а на нормальный уровень, который изначально задумывался - больше хп давала и резистов на долгие контроли). Долго делался, за мобов был нешуточный махыч. Там были споты, на которых гриндили мобов. Там был сундук, к которому ехали люди. Там добывалась нужная трава и руда. Там было 2 данжа, Мхт и БХТ, в которые собирались группы. Квест на орка/эльфийку, нужный для одной из тайн мира, за которых шёл адский замес. Локация была обречена на успех. Там многие пвпшные звания пытались фармить ещё, это тож было очень полезно.
4)Отсутствие всяких помогалок. От трекеров активностей до автолута. Очарование классики и всё такое, без новомодных свистелок-перделок. 
5)Ещё хотел написать про занятия на 40м капе, но чую, вы знаете про это куда лучше меня. И ещё кучу аналогий с примерами приведёте. 
6)Ну ещё про совсем уж личные какие-то воспоминания хотел чиркануть. Про варо-танков; про то, как все в этой игре друзей находили; про гильдии, про кач, про 13ю лабу какую-нибудь, из которой на 32м лвле я не вылезал, водил туда людей табунами ну или сам ходил, подымал потихоньку денежку. Ну я думаю, что вы тож человек опытный и тож много чего рассказать можете, доказав, что и на других версиях аллодов это может быть и даже лучше.
Собсна, чего хотелось сказать в итоге. Что хорошей была именно игра. А не времена.
Кста, можно по подробнее про то, что жанр ММОРПГ мёртв. Много чего слышал и видел на эту тему, но как-то не очень понятно, почему это он мёртвый, когда например? в одном только Wow, один только серв Гордунни, в одной только СНГ-Зоне имеет онлайн(от 20 до 30к человек), превосходящий, например, онлайн Eve online или вообще любых гоночных игр (я, например, фанат формулы-1 с 2006го года топлю за Алонсо, но при этом играю в WoW и аллоды жду хоть какие-то)?

Я примерно знаю как там дела в ВоВ, но учтите что популярность аллодов это наверное 1\1000 популярности ВОВа, а тех кто интересуются классикой еще меньше в раз 10(если не больше).

https://www.youtube.com/watch?v=caW_hh78bUU&t=672

Вот тут очень интересная речь про это все. 

23 часа назад, Mustanger сказал:

А так, все версии до 4.0 были топ, но 1.1 и 2.0 Ван лав навсегда

Все это уже было, лав ни лав игрокам интереснее на очередном 4.0 ларцы открывать и через месяц можно валить на другой проект. 
Существующие 1.1 2.0 3.0 от 4 месяцев до 1.5 года становятся пристанищем для небольшой группы игроков.