Jump to content

Что? Где? Когда?

Recommended Posts

23 часа назад, Mustanger сказал:

Админы, не залетал в предыдущий сезон толкьо из за отсутствия кача. Верните старое доброе прохождение с нуболвл без плюшек и будет шик.

На 3.0 сделали прокачку с 47 капа( по новой сюжетке 3.0)

В отличие от 4.0, на версиях ниже чтобы что-то добавить нужно что-то "сломать" (точнее взять и переделать) Потому и выключены некоторые локации, а это ломает цепочки.

15 минут назад, Makabr сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=caW_hh78bUU&t=672

Вот тут очень интересная речь про это все

Орче, конечно, прикольный парень, у него есть харизма, я когда-то тож этот видос смотрел, но есть одно но.
Версия WoW  условного 1.0, (она как-то по другому там называется) относительно актуального WoW,
И версия аллодов 1.0 против актуальных аллодов - это не одно и то же. 
Вообще ванилла-вов сильно переоценённая штука. С кривым пвп. С 5ю играбельными дпс спеками. (Я вот вообще там энхом играл. И меня все почти ненавидели, потому что это не метовый спек, который только шмотки и рог, варов и хантов забирает. Меня с очень большой неохотой брали даже в данжи, где пререйдовую синьку можно полутать. А ещё у энхов там нет ни одного защитного кулдауна. Вообще никакого. Даже ни одной инстантной хилки! И самое главное - 2 важных дпсных тотема на меня не работают (флеймтонг и виндфури). Поэтому мне чтоб дпс на уровне роге давать, надо второго шаму с этими тотемами в группе иметь, либо быть просто баффером мили группы. И при этом надо играть за отвратительного тролля, у которого ступни ног с утюг размером и 2 клыка размером с хороший банан из пасти торчат). С одним играбильным танкоспеком. С дурацкими рейдами, которым нет альтернатив (это сейчас можно ходить ключи/арену (правда, для арены нужны золотые руки, но это другая тема) и смело всем заявлять - в топку рейды, я туда не хожу и вам не советую. А тогда - это был единственный способ получать хоть какой-то актуальный гир. Там было много проблем в виде кидалова на шмот, нарушения договорённостей и с рл-ом м"даком-самодуром, к которому как к Дону Карлеоне надо на поклон ходить, чтобы в следующий раз на замену не посадил). Да, там есть какие-то хорошие моменты, как правило связанные с качем на 10-50м уровне, которых на актуале теперь не найдёшь, но надо ли оно? Вот, и знаете, как бы актуальный вов это всё реально может и победить. 
Кстати. Есть одно большое но. Вов-классика никуда не девалась. Всегда были приватки. Довольно-таки многочисленные. А теперь ещё и в вечную фанатам её оставят. Ля, да если б мыло так сделало, я бы в бога верить начал. Более менее помню закрытие носталриуса. Тогда был патч на офе "Дренор". Мне там очень нравилось, потому что энхи были крутыми. Они и в пандах-то выросли в неплохой спек, так реворк ещё и на пользу пошёл. Ну да ладно, что мы всё обо мне да обо мне.
Аллоды версии 1.0 уделывают свой актуал одним фактом своего существования. Я кста слыхал, что где-то когда-то были приватки этой версии и гпотато где-то зарубежом, но вот никуда не успел к сожалению. Там ситуация обратная с тем, что я выше написал. Крутые спеки-классы в начале, но их перелопатили в уг за 10 лет. 

Ну там не совсем только именно про ВоВ было, в целом "Дух Классики" мморпг для современного игрока. Просто все уже забыли насколько там все было ужасно. Именно так, иначе бы до слива 4.0 файлов могла бы быть хоть 1 играбельный проект на 1.0, но увы.. Были конечно попытки, но провальные. 

На самом деле смысла тут обсуждать нечего, в аллодах 1.0 хороши только классы и только на слуху, в остальном это слишком сырая версия по всем аспектам, как и написал @Schmultrick

Posted (edited)
1 час назад, Makabr сказал:

Просто все уже забыли насколько там все было ужасно

я отлично всё помню. Было лучше, чем на 1.1, 2.0. И радикально лучше, напорядки лучше, да раз в 20 лучше, чем всё, что было после.
Каждый день, проведённый в игре, был праздником.
Я играл варом. Танкованным таким. Я мог залипать часами на то, как скиллы нажимаются, интерфейс завораживал сам собой. Помню кач с 1го до 15го уровня. Не всегда справлялся с мобами, носил стак еды в сумке. Качал репу с хадаганцами на сбежавших лигийцах возле термитника, в конце получил синий шмот, включая кольца и шапку. Мобы были разные кста, одни живучие, другие не очень. Одни сильные, другие нет. Потом ходил в хаэс, собирал траву, сделал твина-лукаря, варил им зелья, присылал вару. Потом докачивал 22й уровень - мёртвое море, нии мананазем, дикие острова. Наконец-то добрал вехами способность живучесть. Докачивался до 24го на мобах у входа в лабу, попутно квесты в неё доделывал. Заодно большой купол прошёл, там у нас паравоз был, поэтому было легко. Всё это происходило частенько в кооперации с другими людьми. По секрету скажу, в лабу мы тоже сунулись, но нам там таких люлей дали, что мы сразу слиняли. Дофармил репу с дикими, купил пару шмоток на ауке, купил пачку зелий на удачу, докупил 2 вехи, взял боевой пыл. Потом наконец-то поехал в ассе тепх. И тут началось. Даже не так. И ТУТ Б"ЯДЬ НАЧАЛОСЬ. Помню свой первый фраг. Девочка-друидиха на паучке. Я её парными топорами загасил под выбросом адреналина. Я тогда ещё пухи менял рандомно - то щит с копьём, то топоры. Но потом стал с щитом ходить. И кароч целый день полный счастья. Махычи с лигой, квесты всякие, на мобах докачивал уровни, когда пару сосисок оставалось до апа. Помню с магом дрался, где-то минут 5. Сначала он меня разматывал-разматывал, у меня потихоньку хп заканчивалось, вокруг дерева начал бегать, но потом у меня откатился выброс адреналина и я как в него въеду как накоплю 100 бп и после толчка сразу оглушалку. И теперь он от меня бегает и я за ним. Потом он обновил свои щиты-копии опять он на меня залупается, я зелье лечебное выпил думал всё, мне капец. Но у него кароч манна вся ушла а у меня второе дыхание откатилось. Снова он от меня бежит, но там к нам 40й пришёл и меня замочил. Кстати, любой перс 40го уровня, даже голый, считался почти божеством среди нас, 20х.  Вообще, были там случаи, что высокоуровневые приходят и гасят. Ну или актуальные лигийцы толпой затащат, но это нисколько не угнетало. Хотелось поскорей вернуться в бой. Ещё помню был случай. У меня был кореш по имени Вася, ник вроде бы Петряк. Он был шаманом. Я у него постоянно просил пива наварить и/или обнову бафнуть, наверное заколебал я его с этим в край. Ну так вот, напали на меня 2е 25х луков, я лежу, ещё не взял каменную башку или как там называется веха на -50% от станов и глушаков, прям пластом развалился и нифига не могу. Пищу Васяну, типа выручай меня п"здят луки. А они меня почему-то не давят. Поглощения одни. Потом они просекли фишку, один в стане держит, а второй подлые выстрелы делает. Начал понемногу утекать и тут Васян врывается. Молнией сбил каст подлого встрела, я на адреналине с чарджа врываюсь в лука, почти убил, как они нас обоих в шары поймали и обоих держат в стане. Уже почти добили Васю, у меня наконец-то откатился заново чардж и я добил одного из лукарей, потом вместе второго доделали.
А потом кароче пошли качать репу с имперской армией. Все квесты сделали в Ассе, только орка не смогли вывести, но вот я помоему 27й тогда был. Целый день тех мобов гриндили, там были кароч 40е наши и лига, они друг друга били, нас редко трогали. И ещё лигийцы были наших уровней, мы им разок п"здюлей отвесили, после того, как нам перепало от 40х, так они от нас на спидах стали под юбку к своим хаям убегать. Один раз они меня выманили, я там полхп снял ему, помню эту тварь ник Амеланд, магом играл. Бежит такой а я за ним. Ну, сука, держись щас чардж откатится и тоби п"здец. Но ко мне на встречу хай ихний прибежал и у меня мирры не осталось на быстрый воскрес. Логофаюсь, захожу за лигу и пишу этому Амеланду всё что думаю про его лигу и про него конкретно.
Потом вспомнил я кароч, что лабу не прошли. Вот целый день и проходили. Мне босс мачеха запомнился. Она мобов призывала, их надо было резко замочить, у нас не сразу получалось. Там до ласта дошли, с нами был 33й мист, он не хотел в голема лезть, наконец через пару вайпов согласился и наконец-то прошли это дело, я получил 2 вехи и скилл отступление, за бп быстро бегать. Ещё пузо по статам подходящее дали с синей бронёй. Вот его долго потом носил.
Потом попёр в эльджун. Вот там мобы уже суровые попадались, помню дезертиров в лесу, древней, гоблинов и ящеров у озера. Ещё делал квест на расписки для топоров. Оттуда ходил на Ассе тепх обратно траву для зелий собирать, лукаря потихоньку качал, чтобы новые рецы открывались, пвпшил чисто по фану. И помню, как докрабил репу у лесовиков наконец-то и купил 30й гир у них и ожерелье ещё открыли наконец-то. У меня как раз там хватило вех на что-то важное, по-моему, на броню и дополнительное проворство. К тому времени 32й уровень был. Никакого доп стата с покровы не было ещё. Сами покровы были старые, хп давали. Вот под такой накурью был я жирный как кабан. Целый пак мобов собирал, там 5 вёрткости накручивал, по мне все атаки мимо либо поглощение, во было веселье. В пвп одевал кароч топоры и опять уже на ассе тепхе воевал, пытался судью набить, против своей категории я был вообще не убиваем, 40е только могли сразу размотать, но не получилось набить( Потом я записался в гильдию, куда меня Петряк позвал. И тут я понял, что вся голда закончилась. Стал торговать на ауке зельями, в лабу стал ходить сам уже. Довольно долго, но сам справлялся. Брал иногда попутчиков, была у меня такса - 4 голды с рыла. Потом ещё на людоедов ходили помню, согилдам помогал, там если кого бьют из наших, сразу всё бросал и на помощь ехал, если не в лабе. Я был для них образец и пример. Я мог собрать пак мобов и прибить их, не просев по хп. Если что, это всё происходило на 32м уровне. Хай контент был где-то далеко, где-то "как нибудь потом", и вообще фиг его знает, что там делается. Вот это было по кайфу. Ох, а какие посиделки в скайпе были!
Ну а потом пришлось прерваться, но уже был патч 1.1, самое начало, покровы новые и вот это вот всё, руны заодно. А потом варов понерфили. Пересел на шаму, на нём и просидел до 3.0.
Очень хотел бы вернуться. Вот, говорят, вов был лучше. Тогда патч с личом был. Да ни хрена он лучше не был! Патч с личом тоже переоценён, возможно году к 2022-23му его выкатят, и Орче ещё один видос выпустит, что всё пропало, что духа лича нет, что всё не так и всё не то.
Охотно предпочёл бы играть в те аллоды 10 лет. Даже в соло. Всему тому, что было после, кроме, может быть, первого месяца Скайрима.
Если что, это на официальной версии всё происходило, ни на одну пиратку не попал(. А столько всего хотелось бы посмотреть и сделать 

Edited by Immt
  • peepoClown 1
  • WaitWhat 1
19 часов назад, Makabr сказал:

Все это уже было, лав ни лав игрокам интереснее на очередном 4.0 ларцы открывать и через месяц можно валить на другой проект. 
Существующие 1.1 2.0 3.0 от 4 месяцев до 1.5 года становятся пристанищем для небольшой группы игроков. 

Ну так и пусть серв живёт сезонами 1.1, 2.0, 3.0, 4.0 - по 3-4 мес за сезон. Идеальная же была схема. И нам не надоедает и у вас онлайн.

А про кач с нубо лвла - ну было же на 2.0, верните ради всех святых)

Posted (edited)
7 часов назад, Альфарий сказал:

Старая верткость большой % за стак давала, толи 50% мб больше? (Шанс блока)

-5% за штуку на получаемый урон, блок не увеличивали. Это потом, на 1.1 добавили.

Edited by Immt